4ème édition du Marché des Labels Indépendants : 78 labels indépendants français et internationaux s’unissent pour présenter leurs artistes, disques et rencontrer collectionneurs, curieux et mélomanes. Au programme : DJ sets, showcases, séances de dédicaces, programme radio par Rinse France et beaucoup plus encore ! 

Deck & Donohue et BAPBAP vous proposeront leurs meilleures bières artisanales. Kabul kitchen des recettes franco-afghanes gourmandes ! 

Nous vous attendons le samedi 5 octobre au 48 Rue Vieille du temple, dans le quatrième arrondissement de Paris, pour fêter la musique indépendante !  

〰️ LABELS 〰️

18HEURES48
4AD
AKUPHONE
AT(H)OME
AURASKY MUSIC
AUTOMATIC WRITING
AYABEN RECORDS
BASTARD JAZZ
BECAUSE
BELLA UNION
BIGWAX
BLACK BEACON SOUND
BORN BAD
CROQUE MACADAM
CRYBABY
DEAD OCEANS
DELOREAN MUSIC
DOMINO
DUALISMO SOUND
ED BANGER
ERASED TAPES
FLY BY NIGHT MUSIC
FRACA
GARE DU NORD
HEAVENLY SWEETNESS
HER MAJESTY’S SHIP
HOT CASA RECORDS
HOWLIN BANANA
HUIT HEURES CINQ
IDOL
IMPORTED RECORDINGS
INFINÉ
INFLUENZA RECORDS
JAGJAGUWAR
JO&CO
LATE NIGHT TALES
LE CRI DE LA HARPE
LE TRÈS GROOVE CLUB
LE TRÈS JAZZ CLUB
LÉGÈRE RECORDINGS
LUMIÈRE NOIRE
MEXICAN SUMMER
MICROCULTURES
MICROQLIMA
MIDNIGHT SPECIAL RECORDS
MODULOR RECORDS
Mr BONGO
NIGHT TIME STORIES
NØ FØRMAT
NONCLASSICAL
NOWADAYS
ONLY LOVERS RECORDS
PAN EUROPEAN RECORDING
PIAS
PIROTECNIA
PONT NEUF RECORDS
REBEL UP
REQUIEM POUR UN TWISTER
ROCHE MUSIQUE
ROUGH TRADE
SECRETLY CANADIAN
SOUL CLAP
SPEEDY WUNDERGROUND
STONES THROW
SUTHER KANE
TEENAGE MENOPAUSE
TIGERSUSHI
TÔT OU TARD
TROPICAL DIASPORA RECORDS
UPTON PARK
VERTV
WAGRAM MUSIC
WEWANTSOUNDS
WIAIWYA
WONDERWHEEL RECORDINGS
X-RAY PRODUCTION
YA BASTA
YOTANKA

〰️ SHOWCASES

13:00 GEMMA AND THE TRAVELLERS (Légère Recordings)
15:00 ANGÈLE OSINSKI (Fraca!!!)
15:30 TENDER TONES (RiffX)
17:00 BOOTCHY TEMPLE (Howlin’ Banana Records)
18:00 DI#SE (Yotanka / Pias)

〰️ DJ-SETS

11:00 SEBCAT (Rebel Up! Records)
11:30 GARRINCHA & DR SOCRATES (Tropical Diaspora Records)
12:00 FRANCK DESCOLLONGES (Heavenly Sweetness)
12:30 JULIEN LEBRUN (Hot Casa Records)
13:30 CHRISTOPHE MORANCIN & VICTOR JOLY (Domino)
14:00 LUCIE ANTUNES (CryBaby)
14:30 PHILIPPE COHEN SOLAL (Ya Basta Records)
16:00 CHARLOTTE DECROIX (Her Majesty’s Ship)
16:30 TERRA AZIZ (collectif Arabstazy (InFiné)
17:30 TH/S /S SH/T (Upton Park)
18:30 ANDREA DALLERA (Dualismo Sound)
19:00 MORGAN BLANC (Lumière Noire)
19:30 IMPORTED CREW (Imported Recordings)

Politique de remboursement

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod.

non consequat. felis nunc elit. ut mattis